Как-то на Cтачке (на самом деле раньше, когда только началась формироваться секция информационной безопасности для этой конференции) встретилась группа людей и поняла что в Ульяновске надо создавать и развивать сообщество, посвященное информационной безопасности. А вот пока ничего лучше кроме DEFCON сообществ не найдено, да еще и можно сделать это круто и открыто для всех, обучая и преподнося информацию всем, кто хочет ее внимать.

Так и родилась эта идея. Ну что, надо начинать и делать.

Сначала надо было провести Стачку и сделали это круто, вложившись полностью и сделав реально крутые секции по инфосеку и менеджменту, но надо вперед и расти и развиваться.

Паралельно со Стачкой мы запилили квест, чтобы понять насколько сильно жаждет учиться и обмениваться знаниями или же не готово местное сообщество к такому. Если честно сказать – мы были прятно удивлены, так как 50 человек начало проходить в 1 день и потос к ним еще 10-15 присоединилось во второй. Да, многие бросили на половине пути, встретивштсь с трудностями, но от этого было даже интереснее тем, кто проходил до конца.

На конференции мы сделали чат в Telegram, в котором и спросили: “Надо ли сообщество такое и готовы ли учиться, тратить силы, вкладываться в это во имя обще идеи и синергии знаний?”. На что услышали положительный ответ в подтверждение своей идеи и приступили к реализации.