Да, после долгого затишья мы вернулись. И готовим бомбическую встречу под номером 0x04! Встреча будет сугубо техническая, без воды, регистрации и смс.

Как “затравку” хочу сказать что в однои из докладов мы поговорим о том, что такое USB, какие опасности он в себе несет и как защищаться от того, что он может сделать. Это будет ±большой доклад, состоящий из двух частей:

  1. Сначала мы опишем векторы атак, которые могут быть проэксплуатированны при помощи USB. Предоставим опенсурсную тулзу от нашего сообщества для исследований уязвимостей девайсов.
  2. А потом расскажем и покажем про хардварную защиту от атак из первой части. PCB, паяльник и все подобное. Тоже open source, если что ;) А может быть, даже паяльник притащим.

Так же обсудим “биологические следы” и все, что с этим связанно.

Если тоже хотите рассказать что-то крутое, то велкам в личку к @deadroot с тезисами вашего доклада, обсудим.

После встречи будет бар ;) Так что если собираетесь выпить хмельных пенных напитков, не забудьте с собой документы.

P.S. Рассматриваем в основном второй день проведения конференции (субботу) стачки как альтернативу этой “IT-КОНФЕРЕНЦИИ”. Потому что считаем что она скатилась и крайне сильно супер-коммерциализировалась (поэтому я и отказался делать секцию на ней в этом году). Плюс посмотрите на секции типа “Учителя”, Карьера, Digital Marketing, Лидогенерация и прочее. Это же жесть. Качество докладов тоже оставляет желать лучшего. А называется еще технической конференцией :/ Но если у вас есть предложение другой даты (https://goo.gl/forms/RlzybvyTDNDvIG9B2) или какие предложения, то велкам в чат dc20e6.


Sincerely yours, deadroot